Утреня с чином погребения Плащаницы в приписном храме Святой Живоначальной Троицы в аг. Бабуничи

Вечером 22 апреля 2022 года, в канун Великой Субботы, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергей Капитан, совершил Утреню с чином погребения Плащаницы в приписном храме Святой Живоначальной Троицы в аг. Бабуничи.
После великого славословия с пением погребального «Святый Боже…» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг храмаЗатем перед Плащаницей были прочитаны Паримия, в которой говорится пророком Иезекиилем о воскресении из мертвых (Иез. 37:1-14) и Апостол об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8), после чего владыка Леонид прочитал евангельское зачало о запечатании Гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).
По окончании Богослужения прихожане приклонились к Плащанице.