Иерей Сергий Капитан провел обзорную экскурсию по кафедральному собору г. Мозыря для учащихся Мозырского медицинского колледжа

19 апреля 2024 года кафедральный собор святого Архангела Михаила в г. Мозыре посетили педагоги и учащиеся из учреждения образования «Мозырский государственный медицинский колледж». Обзорную экскурсию по соборному комплексу, являющемуся памятником архитектуры и входящему в «Золотое кольцо Гомельщины», провел настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи иерей Сергий Капитан.
Будущие медицинские работники посетили верхний и нижний (криптовый) храм комплекса кафедрального собора, ознакомились с устройством православного храма, услышали рассказ священника об истории мозырского собора, имевшей место в 30-40-х гг. ХХ-го века, когда на этом месте располагалась тюрьма НКВД Полесской области, и были вынесены смертные приговоры ни в чём не повинным людям.