Час православной культуры «Пасха – день святых чудес» в Бабуничах

19 апреля 2022 года, накануне Светлого Христова Воскресения, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергей Капитан посетил Бабуничскую сельскую библиотеку, где провел час православной культуры «Пасха – день святых чудес».
Священнослужитель рассказал о духовном смысле Пасхи, о богослужении в Пасхальную ночь и крестном ходе, а также познакомил детей с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины.
Библиотекарь рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни. В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Вот и ребята подготовили рисунки и подарили библиотеке и отцу Сергию.