Беседа о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась с воспитанниками Мозырского социально-педагогического центра

8 апреля 2024 года настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан посетил государственное учреждение образования «Мозырский районный социально-педагогический центр».
Священнослужитель встретился с воспитанниками центра и провел с ними духовную беседу о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, который отмечался в Православной Церкви днём раннее.
Ребята познакомились с историей возникновения святого праздника, с народными приметами и наставлениями, с православными традициями проведения этого радостного и светлого праздника.
Священник подчеркнул, что само название праздника «Благовещение» передает главный его смысл: возвещение Богородице благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.
В конце встречи воспитанники активно задавали вопросы отцу Сергию и с интересом слушали на них ответы.
В завершение мероприятия иерей Сергий Капитан вручил детям фрукты и сладкое угощение.