Иерей Сергий Капитан принял участие в соборном служении клириков Туровской епархии по случаю памяти новомучеников и исповедников земли Полесской

28 октября 2021 года по уже сложившейся традиции в Туровской епархии молитвенно почтили память новомучеников и исповедников земли Полесской. В этот день также отмечается престольный праздник криптового храма кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Мозыре, освященного в честь новомучеников и исповедников в земле Белорусской просиявших.
Божественную литургию по благословению преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского, возглавил ключарь Свято-Михайловского кафедрального собора протоиерей Александр Шиленок.
Его Высокопреподобию сослужили: настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан; настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в аг. Козенки Мозырского района иерей Павел Ильюк; клирик кафедрального сбора святого Архангела Михаила в г. Мозыре иерей Владимир Изюмов; настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Мозыре иерей Александр Бушлеков; настоятель прихода храма святого Архангела Михаила в аг. Слобода Мозырского района иерей Александр Пашкевич и настоятель прихода храма Нерукотворного Образа Господня в аг. Заширье Ельского района иерей Валерий Сидько.
Диаконский чин совершили протодиакон Александр Коледа, диакон Игорь Сивченко и диакон Вадим Иванов. Читать далее