Иерей Сергий Капитан совершил Литургию в кафедральном соборе г. Мозыря

25 октября 2021 года, в понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице и день памяти святых мучеников Прова, Тараха и Андроника, преподобного Космы, епископа Маиумского, творца канонов, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан совершил Божественную литургию в приделе, освященном в честь святителя Кирилла, епископа Туровского, в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре.
Диаконский чин совершил диакон Игорь Сивченко.
За Божественной литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.
По окончании Богослужения отец Сергий обратился к молящимся с проповедью. Читать далее