Юные прихожане посетили с экскурсией Вознесенский храм в г. Петрикове

10  октября 2021 года юные прихожане храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района во главе со своим настоятелем иереем Сергием Капитаном посетили с обзорной экскурсией храм Вознесения Господня в г. Петрикове.
Свято-Вознесенский храм в г. Петрикове был построен в 1890 году. В 1930 году храм был закрыт. С осени 1940 года церковь стали использовать под склад соли. Весной 1941 года здесь оборудовали водонапорную башню, пробили артезианскую скважину, установили на опорах деревянную емкость на 5 куб. м. Во время Великой Отечественной войны с 1942 года в храме находились подпольщики. В послевоенное время, уже в 70-е годы в Вознесенской церкви открыли пивной бар, а в 80-х годах здесь разместили кафе «Мороженое». В 1991 году Свято-Вознесенскую церковь вернули Православным верующим. Храм отреставрирован.
Дети поучаствовали в благодарственном молебне, который совершил настоятель Вознесенского храма г. Петрикова протоиерей Дмитрий Пасечник.