Иерей Сергий Капитан сослужил за Литургией благочинному Петриковского округа по случаю престольного праздника Никольского храма в г. Петрикове

22 мая 2024 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан сослужил за Божественной литургией благочинному Петриковского округа митрофорному протоиерею Василию Немешу в храме святителя Николая Чудотворца в г. Петрикове.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор Никольского храма под управлением Елены Евгеньевны Немеш.
После сугубой ектении отец Василий вознес молитву о мире.
По отпусте Божественной литургии священнослужители совершили молебен с крестным ходом и славление празднику.
В завершение иерей Сергий Капитан произнес проповедь.