Настоятель

C 2015 года своё пастырское служение в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района осуществляет иерей Сергий Капитан.
Отец Сергий также является помощником благочинного Петриковского округа по религиозному образованию и катехизации.
Много лет иерей Сергий Капитан осуществляет духовное попечение о ансамбле песни и танца «Палеская зорачка».
Священник также духовно окормляет Мозырский футбольный клуб «Славия». Он сам ещё до принятия священного сана играл в составе этой футбольной команды, называвшейся в то время «МПКЦ».
Активно участвует в составе Мозырско-Калинковичского военно-исторического клуба «Поиск», принимает участие в импровизированных постановках на военную тематику.