Иерей Сергий Капитан сослужил за Всенощным бдением настоятелю прихода храма святителя Николая Чудотворца в г. Мозыре

Вечером 21 мая 2024 года, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан сослужил за Всенощным бдением архимандриту Иакову (Шумову) в храме святителя Николая Чудотворца в г. Мозыре.
Во время Великой вечерни совершалась лития с благословением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.
На Утрени перед Полиелеем было совершено акафистное пение святителю Николаю Чудотворцу.
По завершении Богослужения архимандрит Иаков поздравил молящихся с кануном престольного праздника и поблагодарил ха совместную молитву.