Иерей Сергий Капитан выступил с ансамблем «Палеская зорачка» на торжественном концерте по случаю 30-летия Белорусского Союза женщин

26 ноября 2021 года  в Мозырском Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия общественного объединения «Белорусский союз женщин». В мероприятии принимали участие: управляющий делами Гомельского областного исполнительного комитета, председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Владимировна Кличковская, председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко, председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Михайловна Кудина, а также члены президиума областной организации «Белорусский союз женщин», председатели и члены первичных организаций, председатели общественных организаций Мозыря, представители трудовых коллективов предприятий и организаций.
В праздничном концерте, посвященном юбилею Белорусского союза женщин, вместе с ансамблем «Палеская зорачка» выступил на сцене настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан, который на протяжении многих лет осуществляет духовное попечение о данном творческом коллективе.