Иерей Сергий Капитан принял участие в перезахоронении останков воинов в д. Савичи Калинковичского района

24 сентября 2021 года настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района  иерей Сергий Капитан принял участие в перезахоронении останков воинов в д. Савичи Калинковичского района.
Торжественная церемония перезахоронения солдат Красной Армии, погибших при освобождении Савичей от немецко-фашистских захватчиков, прошла в населенном пункте с участием руководства Калинковичского района и местного сельисполкома, Мозырского пограничного отряда, учащихся школ, представителей трудовых коллективов, общественных организаций, духовенства, воспитанников Гомельского кадетского училища, а также местных жителей.
Отцом Сергием была совершена заупокойная лития с поминовением усопших воинов. Читать далее