В День Победы иерей Сергий Капитан сослужил епископу Леониду за Литургией и благодарственным молебном Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

9 мая 2024 года, в четверг Светлой седмицы и 79-ю годовщину Великой Победы, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре.
Его преосвященству сослужили: протоиерей Александр Шиленок, протоиерей Анатолий Янушко, протоиерей Александр Филь, схиигумен Димитрий (Усанов), иерей Виталий Лехнович, иерей Сергий Капитан, иерей Анатолий Малина и иерей Игорь Скребейко.
Диаконский чин совершили протодиакон Александр Коледа, протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Вадим Иванов.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Ольги Земцовой.
После сугубой ектении преосвященный владыка вознес молитву о мире.
После Литургии состоялся благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и пасхальный крестный ход.
Проповедь по окончании Богослужения произнёс протоиерей Александр Шиленок.