Иерей Сергий Капитан сослужил правящему епископу за Литургией Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Мозыря

22 марта 2022 года, в день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Туровский и Мозырский Леонид, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре.
Его преосвященству сослужили: протоиерей Александр Шиленок, протоиерей Александр Филь, иерей Виталий Лехнович, иерей Сергий Капитан, протодиакон Александр Коледа и иеродиакон Тихон (Коробун).
После сугубой ектении преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением протодиакона Георгия Тывонюка.
По завершении Божественной литургии правящий архиерей совершил панихиду. Читать далее